Перейти к контенту
ladyshka

Подскажите куда мне обратиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите куда мне обратиться в Украине или Польше за получением записи о рождении и венчании моих бабушки Карнатовской Марии Петровны и дедушки Карнатовского Ивана Тимофеевича проживающих в Каменец-Подольской области село Берездов. Ныне это Хмельницкая обл. И справку о подтверждении, что семья моих родных в 30-е годы была выслана в Казахстан с территории Украины. Из рассказа мамы я знаю, что территория на которой родился дедушка и бабушка, раньше была Польшей
Спасибо. Людмила

Поделиться этим сообщением

Карнатовская Нелли Викторовна
Родилась в 1947 г. в с. Сагид Макатского района Гурьевской области Казахской ССР, по месту отбывания ссылки родителей. Немка. Репрессия продолжалась до 1956 г. Реабилитирована в 1956 г. Проживает в г. Охе Сахалинской области. На Сахалине с 1983 г. Работала учителем. Награждена почетными грамотами, благодарностями.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
Карнатовский Станислав Цезаревич
Родился в 1913 г., Винницкая обл., г. Казатин; поляк; б/п; инкассатор завода "Большевик". Проживал: г. Ленинград, ул. 3 Июля, д. 115, кв. 9..
Арестован 20 сентября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР 1 октября 1937 г., обв.: 58-6 УК РСФСР.
Расстрелян 6 октября 1937 г.
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938
Карнатовский Федор Иванович
Родился в 1904 г., г. Варшаве (Польша); поляк; образование начальное; без определенных занятий. Проживал: с. Нарва Манского р-на КК.
Арестован 31 января 1936 г.
Приговорен: ОСО НКВД СССР 10 июля 1937 г., обв.: ШД.
Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован 22 мая 1989 г. прокуратурой КК
Источник: Книга памяти Красноярского края
Карнатовский Федор Иванович
Родился в 1904 г., Польша, город Варшава; поляк; грамотный; б/п; Проживал: Красноярский кр., Манский р-н, с. Новомихайловка.
Арестован 3 февраля 1936 г.
Приговорен: ОСО НКВД СССР 9 июня 1936 г., обв.: 58-6, 10, 11.
Приговор: ИТЛ-5
Источник: Красноярское общество "Мемориал"

Гость ulmas
В 11.09.2017 в 23:01, ladyshka сказал:

Здравствуйте! Подскажите куда мне обратиться в Украине или Польше за получением записи о рождении и венчании моих бабушки Карнатовской Марии Петровны и дедушки Карнатовского Ивана Тимофеевича проживающих в Каменец-Подольской области село Берездов. Ныне это Хмельницкая обл. И справку о подтверждении, что семья моих родных в 30-е годы была выслана в Казахстан с территории Украины. Из рассказа мамы я знаю, что территория на которой родился дедушка и бабушка, раньше была Польшей
Спасибо. Людмила

Польшей территория Хмельницкой области была в последний раз в 18 веке.  А если родились не там, а на территории современной Польши, то имеются польские генеалогические базы, из которых, если данная фамилия индексирована, а книги данного прихода отсканированы и выложены в интернет, можно открыть лист с конкретной записью из метрических книг и целую книгу. На сайте мормонов имеются выложенные отсканированные метрические книги трех польских воеводств - не всех, однако, приходов. 

7 минут назад, Гость ulmas сказал:

Польшей территория Хмельницкой области была в последний раз в 18 веке.  А если родились не там, а на территории современной Польши, то имеются польские генеалогические базы, из которых, если данная фамилия индексирована, а книги данного прихода отсканированы и выложены в интернет, можно открыть лист с конкретной записью из метрических книг и целую книгу. На сайте мормонов имеются выложенные отсканированные метрические книги трех польских воеводств - не всех, однако, приходов. 

Да, на том же сайте выложено немало отфотографированных (не отсканированных) книг и с Украины. Возможно, никуда не надо обращаться, а куда проще и быстрее и совершенно бесплатно самостоятельно найти. 

Изменено пользователем ulmas

ulmas

А каким образом Вы смотрите украинские документы? У Вас есть мормонский аккаунт? Обычная регистрация не позволяет смотреть Украину.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования