Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вспомнил, однако, что самому кое-чего нужно из 4 ревизии Коркиной, Уктузской и Абацкой слобод (Тобол. Архив, Ф. И154, оп.8, д.33) и разорился почти на 600 р. Ну, заоднем, соскриншотил и Фадеевых из Шадринской Коркиной слободы:

http://f26.ifotki.info/org/77345c36c431d76806b753a37b3e56b251deb8390497843.jpg

В ревизии 1782 г. д. Забегаловой Коркиной слободы, откуда Фадеевы переселились в новозаведенную Шадринскую между 1763 и 1782 гг., выбывших жителей не упоминали. И других, оставшихся, Фадеевых там на момент 4 ревизии не числилось. На этом по Фадеевым пока все. Разве что у кого-то есть 3 ревизия 1763 г. на д. Забегалову.

Изменено пользователем ulmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 08:07, Meleshka сказал:

Файл 125. (Лист 62. Об.).
1. Фадеева Дария Тимофеева, хозяйка, 45, земледелица.
2. Фадеева Татьяна (незаконнорожденная), дочь, 13 лет.
3. Фадеев Прокопий (незаконнорожденный), сын, 12 лет.
4. Фадеева Анна (незаконнорожденная), дочь, 10 лет.
5. Аршинов Иван Григорьев, сожитель, 54 года, вдов, крестьянин из владельческих, родился в г. Вологде Вологодской губернии

Благодарю вас за ваши подробные ответы и советы! Именно из этих переписных листов я и установила, что искала неправильно (искала мужчину,а нашла женщину Дарью). И в списках избирателей под номером 267 мой прадед Прокопий. В метриках родившихся по Кушлуку я смогла найти только его младшую сестру Анну. А теперь, благодаря Kredo_16 знаю и его дату рождения.

Ищу я просто из собственного интереса, моя бабушка после свадьбы стала Граматчиковой, переехала в Ишим, затем в Тюмень и полностью окунулась в жизнь новой семьи, родственников с её стороны я никогда не знала, только из её интересных рассказов. 374287953_record-image_(2).thumb.jpg.0d0dcbb68436ce7fdc1c8f5c074990c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2020 в 13:46, ulmas сказал:

По линии ж матери, прадед ее Александр Афанасьев Фадеев в 1794 г. переселился самовольно в д. Окуневу из д. Шадринской (в ревизии 1782 г. его семья, очевидно, была переписана в составе жителей оной деревни Коркиной слободы, а не новозаведенной между 3 и 4 ревизиями той же деревни Красноярской слободы), между д. Гагарьева Мыса и селом Казанским. В д. Окуневой его семья переписана была в ревизии 1795, 1812, 1816 и 1834 г. В 1839 г., как упоминалось выше, его сын Михайло Александров (14 л. в 1812 г., т.е. родившийся уже в Окуневой) переселился в д. Кушлутскую, где его семья переписана была в ревизиях 1850 и 1858 гг.

Это очень ценная для меня информация, в своих поисках я дошла только до Михайло Александрова. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rodgersforum.borda.ru/?1-2-0-00001014-000-10001-0#msgid_t 

1745 год. (Тюм. Архив,Фонд 47 Опись 1 Дело 2048).
Файл 77
Указ её Императорского Величества Самодержцы Всероссииской из Сибирской Губернской канцелярии Тюменской Воеводской канцелярии, Сентября 19 дня сего 745 года.
По данным в Сибирскою, Губернскую канцелярию доношением Тобольский служилый Иван Калмаков просил, о переведении его в казаки же или в канцелярские рассыльщики по городу Тюмени, понеже он во вне города Тюмени имеет дом и рожевенников;
а в Сибирской Губернской канцелярии справкою оказано, что оной Калмаков прошлого ж того Июля 26 дня сего 745 года в Сибирской Губернской Канцелярии был прислан з промеморiй ис канцелярии Генеральной ревизии мужеска пола душ и за неумением ево грамоте записать… ис поповских детей.
К определению в военную службу и того ж Июля 30 дня по определению Сибирской Губернской канцелярии оной Калмаков отослан при указе в Сибирскую гарнизонную канцелярию.
И велено его написать в Тобольские казаки, где он ныне и находится,
а минувшего сентября 9 дня по прислании из Тюменской Воеводской канцелярии ведомостей показано, что требуется в (непонятное слово) конных казаков осьмнатцать, пеших два, и того двадцать человек из того ряду.
Сего Октября 17 дня по указу Ея Императорского Величества в Сибирской Губернской канцелярии определено выше написанного просителя Тобольского, вновь определённого служилого Ивана Колмакова, отослать при указе её Императорского Величества в Тюменскую Воеводскую канцелярию [которой (указ) при сем и послан]
и велеть его Калмакова по желанию его определить по том городе Тюмени на порозжею ваканцию, в штат, в казаки немедленно, чего для, Ево Калмакова из Тобольских казаков велено отчислить и о том вскоре в гарнизонную канцелярию послан указ же к Тюменской Воеводской канцелярии, учинить о том посему Её Иператорского Величества указ Октября 18 дня 1745 года.
У сего указа её Императорского Величества Сибирской губернии города Тобольска печать


1745 год. Тюменская воеводская канцелярия. (Тюм. Арх. Фонд И47. Оп. 1. Дело 2049).
Файл201.
(Лист 120)
Тюменского уезда, кармацкого стана
Файл 205.
(Лист 122).
Деревни Рябова, оброчные крестьяне:
Сава Яковлев сын Калмаков.
У него дети:
Илья.
Никита.
Григорей.
У него же брат Андрей.

1775 года. Тюменская Воеводская канцелярия. Книга переписная.
(Фонд И47 Оп. 1 Дело 559).
Файл 157.
(Лист 84 Об.).
Деревни Рябовой; отставной солдат Сергей Яковлев сын Калмаков.
Со оного Сергея взято тридцать шесть копеек.

(Смотреть 1782 год. род от Ильи Калмакова, Деревня Грачи).

 

Потомки Кушлукских Колмаковых выходцы из деревни Рябовой Тюменского уезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования