Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 22.03.2013 в 10:39, Meleshka сказал:

Колмаковы (шашмуринский род от Михайлы Иванова).

 

В уктузской волости более 200 лет назад образовались два больших рода Колмаковых (условно, шашмуринский и кушлукский).
Шашмуринский род идет от Михайлы Иванова Колмакова, переселившегося в 1794 году во вновь заведенную деревню Шашмурину. В 1795 году «для общего с мужем жительства» прибыла его жена с тремя сыновьями и дочерью из деревни Антипиной Богадинской волости. На это переселение семье было дано увольнение из Богадинского волостного суда Тюменской округи.

1795 год. крестьян Богандинской волости Тюм. округи (Тоб. Арх. Фонд И154 Ол. 8 Дело 94) (лежит в деле 103)
Дер. Антипина, файл 46
Михайло Иванов Колмаков – 27 лет (4 рев)
У него жена Авдотья Иванова – 26 лет (4 рев)
Дети написанные в последнюю перед этой ревизию
Леонтей – 6
Илья – 3
Посланы на поселение в Ишимскую округу
1795 год. Дер. Шашмурино
В 794 году Михайло Иванов Колмаков – 36 лет
У него жена написанные по четвёртой ревизии Тюменской округи по Багандинской волости
Татьяна Дмитриева, взятая в гор. Тюмень
Дети его четвёртой ревизии, рождённые и написанные по жительству той же округи
Багандинской волости по дер. Антипиной
Леонтий – 14
Илья – 17
Егор – 1
Аксинья – 3

В седьмую ревизию 1816 года в деревне Шашмуриной проживало уже три семьи Колмаковых: самого Михайлы Иванова с младшим сыном Карпом и дочерью, родившимися на новом месте, и семьями отделившихся старших сыновей Леонтия Михайлова и Ильи Михайлова. Третий сын, Егор Михайлов, был отдан в рекруты в 1814 году, он навсегда покинул и семью, и родные места.
После смерти в 1820 году отца, Михайлы Иванова, Илья Михайлов Колмаков в 1728 году был отчислен с семьей в Томскую губернию.

Братья Колмаковы, Леонтий (1777 г.р.) и Карп (1796 г.р.) положили начало большому шашмуринскому роду Колмаковых. В 1897 году род насчитывал 75 человек, переписанных в 11 семьях Колмаковых в Шашмурино, и одной семьи в Окунево – Колмакова Ильи Дмитриева.

Еще один интересный факт из рода Шашмуринских Колмаковых  обнаружен мной! В цитате есть информация, что один из сыновей Михайло Иванова Колмакова - Илья Михайлов Колмаков со своей семьей был отчислен в 1827г. в Томскую губернию. Про эту веточку, честно сказать, я и не задумывалась, так как считала её уже потерянной. Однако, в поисках своих других родственных линий в Омской округе Петропавловском уезде Боголюбовской волости  в деревне Архангельской нахожу не только своих родных по другим веточкам, но и семью Ильи Михайлова Колмакова пречисленного в 1831 году из Томской губернии! Глазам не поверила!  
Старших 4-х дочерей нет, где-то отданы в замужество, 2-е младших при родителях, а 2 сына с семьями здесь же с родителями в Архангельской. 
Материал взят с сайта https://www.familysearch.org, пленка 007572072, файлы 900-921, зап.76, лист 90-91, Ревизская сказка 1834 июня 20 дня, Омской области Петропавловского округа Боголюбовской волости  деревни Архангельской.
90 лист.jpg

91 лист.jpg

илья мих.колмаков.png

Изменено пользователем Krakovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где могут сейчас находиться Акты гражданского состояния на 1922-1930гг. по д.Шашмуриной? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 05:55, Krakovka сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где могут сейчас находиться Акты гражданского состояния на 1922-1930гг. по д.Шашмуриной? 

 

Дозвонилась до Уктузского ЗАГСа. Ответили, объяснили, рассказали. Вежливо, приятно очень!

https://berdyuje.admtyumen.ru/mo/Berdyuje/government/villages/Uktuzskoe/adm/main.htm 

Изменено пользователем Krakovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое чутье не обмануло меня. Куда же дальше из ст.Архангельской переехал Илья Михайлов Колмаков с семьей? 

 https://www.familysearch.org, пленка 007582491, файл 456, зап.109, лист 34, 1840 г.

Максим Ильин Колмаков  - один из сыновей Ильи Михайловича, но где остальные пока не понятно, но ст.Архангельской их точно нет.

007582491-00456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 07:39, Krakovka сказал:

Дозвонилась до Уктузского ЗАГСа. Ответили, объяснили, рассказали. Вежливо, приятно очень!

Лена, напишите, пожалуйста, подробнее, каков был совет вам.  Думаю, полезно будет узнать многим. К какому году относился ваш запрос и был ли он исполнен? Насколько я знаю, ЗАГСа в Уктузе никогда не было, а записи велись в сельском совете. Все они находятся (находились) в районном Бердюжском ЗАГС, а ранние - в ИШИМСКОМ архиве. Вроде сейчас Ишимский архив передал эти книги (ранние) в Тюменский архив, и они там проходят оцифровку. Когда будут доступны исследователям - неизвестно. 

Я же напишу о своем опыте общения в этом месяце  с ЕГР ЗАГС через госуслуги.  Возможно, кому-то он будет полезен.

Думаю, многие исследователи  собственных корней сталкиваются с ситуацией, что получить документы на персоны рода за 20 век, советского периода и недавние, современные очень непросто.

Сейчас же, с этого года, получить/восстановить утраченные документы стало значительно легче. Актовые записи ЗАГСов по нашей стране, начиная с 1926 года, внесены в единую базу ЕГР ЗАГС. Работают с ней все ЗАГСы. Более ранние записи 1918-1925 надо запрашивать через архивы и Загсы, если книги не переданы в областные архивы .

 Любой человек может через ГОСУСЛУГИ разместить заявление (заполнить анкету на запрашиваемый  документ, на  ВОССТАНОВЛЕНИЕ его), тут же оплатить госпошлину 245 руб. и записаться на прием в ближайший ЗАГС (по месту регистрации или проживания). Дату посещения ЗАГС лучше выбрать через два-три дня от даты заполнения анкеты и оплаты. Нужно, чтобы оплата успела дойти из банка до ЗАГС.

 При получении восстановленной актовой записи (свидетельства о рождении, браке или смерти, а также справок (в случае потребности) необходимо предъявить доказательства родства. Требования достаточно гуманны.

 Я напишу здесь, что мне удалось получить и какие документы доказательства родства я предъявляла.

 1.    за 1930 -  свидетельство о рождении в Мурашево, тогда Уральской области,  моего дяди. В загс при получении предъявляла свидетельство о рождении его старшего брата, моего отца. Родители братьев одинаковые  - достаточное доказательство.

 2.    за 1944 - свидетельство о регистрации брака отца и матери мужа в Иркутске. В доказательство родства предъявила: мой паспорт, наш брак с мужем, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о его рождении.

3.    за 1934 - не найдена запись о смерти прадеда в Мурашево. Видимо, внесли запись в ЕГР с ошибками. Но и при звонке в ЗАГС Бердюжья мне подтвердили, что записи за этот год неполные в бумажном варианте. Но и при поиске работники ЗАГСа могут задавать в ЕГР разную глубину поиска и разные варианты написания ФИО, либо ФИ, а также учитывать географию мест. Поиск в ЕГР работает быстро. Желательно установить доброжелательные отношения с сотрудницами ЗАГС,

 4.   за 1949 - свидетельство о смерти моего дяди по маме.  Доказательством родства явилась копия из расстрельного дела деда, где дядя с семьей и моя мама написаны в семье деда.

 5.    За 1944 - о смерти бабушки в Уктузе.

 6.    За 1945 и 1963 – свидетельства о смерти деда мужа и его бабушки в Новосибирске. С доказательством родства было тяжелее. Нет метрики о рождении отца мужа за 1912 год. Достаточным оказался ответ из архива, что МК за 1912 год не выявлена/утрачена.

Время на получение этих документов менее  двух недель .

 В планах у меня более сложные запросы. При получении положительных ответов напишу.

Примечание:

В анкете требуется указать номер, дату и место выдачи запрашиваемого акта, для этого требуется посетить ЗАГС. Затем дома заполнить заявление/анкету через ГОСУСЛУГИ, оплатить и снова посетить ЗАГС для получения восстановленного документа. Можно  избежать первого посещения. По сути, правильно в анкете нужно заполнить ФИО, а произвольно указать номер, дату и место выдачи запрашиваемого акта (чтобы программа не отклонила заявление).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 07:39, Krakovka сказал:

Дозвонилась до Уктузского ЗАГСа. Ответили, объяснили, рассказали. Вежливо, приятно очень!

https://berdyuje.admtyumen.ru/mo/Berdyuje/government/villages/Uktuzskoe/adm/main.htm 

Службы по работе с населением
Управление социальной защиты населения
2-23-48
Центр занятости населения
2-15-08
ЗАГС
2-24-86
Пенсионный фонд
2-24-99
Нотариус
2-28-45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krakovka сказал:
Службы по работе с населением
Управление социальной защиты населения
2-23-48
Центр занятости населения
2-15-08
ЗАГС
2-24-86
Пенсионный фонд
2-24-99
Нотариус
2-28-45

Информация с сайта https://berdyuje.admtyu https://berdyuje.admtyumen.ru/mo/Berdyuje/government/villages/Uktuzskoe/adm/main.htm#:~:text=Официальный портал,власти Тюменской области

https://berdyuje.admtyumen.ru/mo/Berdyuje/government/villages/Uktuzskoe/adm/main.htm  Бердюжский район, Уктузское сельское поселение

В общей информации о структуре работы Администрации Уктузского сельского поселения  есть пункт ЗАГС с номером телефона, по которому я звонила. На мои вопросы были даны ответы, что частично акты гражданского состояния есть и в ЗАГСе Уктузской Администрации, и в Бердюжской районной Администрации, конкретно по годам ответа не было, так же был совет, что запрос лучше сделать через ЗАГС места моего проживания. 

При посещении моего ЗАГСа мне рекомендовано было сделать запрос в архив Тюменской области, так как акты гражд.состояний по 1926г переданы на хранение в архивы.

Эта ситуация из моего поиска записи о браке моих дедушки и бабушки, по моим подсчетам который был после 1922г до марта 1924г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина Владимировна, Ваш путь поиска через реестр Гос.услуг надо тоже использовать. Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Krakovka сказал:

Эта ситуация из моего поиска записи о браке моих дедушки и бабушки, по моим подсчетам который был после 1922г до марта 1924г.

Лена, эти годы очень трудны для поиска актовых документов, за период с 1918 по 1923, по нашей волости, я не видела  фото/скана ни одного подлинного (не восстановленного) со слов очевидцев актовой записи и документа ЗАГС/сельского совета. Мне кажется, и в нашей теме их нет, никто не размещал.  Предполагаемый в эти годы брак, даже при наличии свидетельств о рождении детей, где оба родителя написаны под их общей фамилией, мог быть заключен на десять, а то и двадцать лет позже создания семьи и рождения детей.  Так что, при посещении загс  или оформлении заявки, попроси поискать за бОльший период времени. Такие случаи мне известны. По-моему, условие/закон о признании детей законными на основании регистрации брака появилось в пятидесятые годы. А осознано населением нашего региона еще позже. Могу ошибаться.  Удачи тебе, и всем нам. Ты подняла важную тему, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2021 в 11:20, Meleshka сказал:

Так что, при посещении загс  или оформлении заявки, попроси поискать за бОльший период времени. Такие случаи мне известны.

Спасибо, Валентина Владимировна! 

За такими случаями далеко ходить не надо. Мои бабушка и дедушка с другой стороны вместе с 1919 года, а брак зарегистрирован  в 1962 году, и сейчас приходится доказывать обратное, что дети рожденные до официального оформленного брака их совместные. Пришлось обращаться в суд, решением суда установили родственные связи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Krakovka сказал:

 Пришлось обращаться в суд, решением суда установили родственные связи. 

 

Хорошо, что получилось доказать родство. Но пример такой очень интересен, кому то может и быть подсказкой ваш опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2021 в 09:37, Krakovka сказал:

 Ваш путь поиска через реестр Гос.услуг надо тоже использовать. Спасибо за информацию! 

Как мне сообщили поисковики, не у всех получается заполнить электронное заявление в ЗАГС  ЕГР через ГОСУСЛУГИ. Возможно, существует какой-то отличающийся  региональный компонент. У меня получается заполнение заявления так:

ГОСУСЛУГИ, далее выберите жизненную ситуацию - Ваши документы утеряны или украдены? - выберите вид документа, который желаете получить в ЗАГС (восстановить) -  смотрите скрин экрана, подать заявление (действуете по выпадающим подсказкам), заполняйте все графы, если не знаете дату, номер и место регистрации актовой записи, пишите предполагаемые данные, выберите дату получения документа в ЗАГСе (выбирайте дату через-день два после даты оплаты, нужно, чтобы оплата поступила из банка в ЗАГС), тут же после оплаты ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ к заполненому заявлению и нажимаете ОТПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Напоминание о дате посещения ЗАГСа придет вам на электронную почту. В ЗАГСЕ постарайтесь присутствовать при поиске в ЕГР ЗАГС искомой персоны. Глубина поиска и выбор подходящих персон выбирается сотрудником ЗАГСа в программе ЕГР. 

2021-10-14 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Krakovka сказал:

Помогите прочитать фамилию Якова ........ отца Евдокии - жены Ильи Калмакова

Весь день прошел в поисках Якова КАЛУЦКИХ....

Перевернула и пересмотрела столько документов, но НЕТ Якова Калуцких! В РС 1795 года нашелся в Уктузе Яков Бармацкий, но нет у него дочери Авдотьи, а в дер. Воробьевой у Калугиных нет Якова. Все фамилии, какие похожи перебрала... Решила пойти методом исключения: у кого убыло, а у кого прибыло. По РС ничего не получилось, разрыв по времени большой, проследить сложней. А исповедки по Бердюжской церкви дали результат!!! Нашелся Яков! Фамилия - КЛИМОВ! Никогда бы не подумала, что это один и тот же человек!

( https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QSQ-G9XR-6PL6?i=520&cat=1695558 Бердюжская церковь, 1797 год, пленка 007582479 кадр 521, № 7 Михайло Иванов Колмаков; № 9 Константин Обросимов, в подворниках Яков Климов; 1798 год кадр 882 № 7 Михайло Иванов Колмаков; кадр 883 № 13 Константин Обросимов, в подворниках Яков Климов)

 

Изменено пользователем Krakovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колмаковы и Климовы всегда роднились, были в восприемниках на крестинах друг у друга и в свидетелях на свадьбах. Всегда возникал вопрос: "А не родственники ли ?" Подтверждение  нашлось! Да и не одно! 

 

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 17:14, Krakovka сказал:

Весь день прошел в поисках Якова КАЛУЦКИХ....

Перевернула и пересмотрела столько документов, но НЕТ Якова Калуцких! В РС 1795 года нашелся в Уктузе Яков Бармацкий, но нет у него дочери Авдотьи, а в дер. Воробьевой у Калугиных нет Якова. Все фамилии, какие похожи перебрала... Решила пойти методом исключения: у кого убыло, а у кого прибыло. По РС ничего не получилось, разрыв по времени большой, проследить сложней. А исповедки по Бердюжской церкви дали результат!!! Нашелся Яков! Фамилия - КЛИМОВ! Никогда бы не подумала, что это один и тот же человек!

( https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QSQ-G9XR-6PL6?i=520&cat=1695558 Бердюжская церковь, 1797 год, пленка 007582479 кадр 521, № 7 Михайло Иванов Колмаков; № 9 Константин Обросимов, в подворниках Яков Климов; 1798 год кадр 882 № 7 Михайло Иванов Колмаков; кадр 883 № 13 Константин Обросимов, в подворниках Яков Климов)

 

Елена, хороший результат дня. 

А то, что Яков вдруг написан Калуцких.. так нет "и дыма, без огня".

1782: Ревизия д. Уктуской
В последнюю ревизию написан Перемыжского уезду в селе Дунце Яков Климов 50 лет. У него жена Прасковья Яковлева 43 года, взята в том же селе старинная.У них дети, рожденные после ревизии: Михайло 10 лет, Дария 13 лет, Евдокия 6  лет.

Перемышльский уезд известен с допетровских времён. В 1708 году уезд был упразднён, а город Перемышль отнесён к Смоленской губернии. В 1713 году город отошёл к Московской губернии (в 1719 году при разделении губерний на провинции отнесён к Калужской провинции). В 1727 году уезд в составе Калужской провинции Московской губернии был восстановлен.

В 1776 году уезд был отнесён к Калужскому наместничеству, которое в 1796 году было преобразовано в Калужскую губернию.

Вот и Яков отвечал "калуцкие" мы...

Изменено пользователем Meleshka
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meleshka сказал:

В 1776 году уезд был отнесён к Калужскому наместничеству, которое в 1796 году было преобразовано в Калужскую губернию.

Во и Яков отвечал "калуцкие" мы...

Вот и еще одна загадка разгадана! Сколько всего - история, география, языкознание и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Meleshka сказал:

 

В 1776 году уезд был отнесён к Калужскому наместничеству, которое в 1796 году было преобразовано в Калужскую губернию.

Во и Яков отвечал "калуцкие" мы...

От Калугиных до Калуцких всего один Яков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 02:19, Бибиков Валерий сказал:

От Калугиных до Калуцких всего один Яков :)

Однако, если учесть историю, географию и т.д., то можно говорить о половине Смоленской губернии, о половине Московской губернии, о половине Калужской губернии, а в придачу еще и о половине Тобольской губернии. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Савелия Ефимовича Рукавишникова по первому браку дочь Настасья(Анастасия?),как раз ищу её метрику.

Она вышла замуж за Ивана Васильевича Капитонова. Но, Капитоновых я по спискам в депутаты ни по Шашмурино,ни по Мурашово не нашла. Да и по МК такой фамилии не встречала. Откуда приехали,пока не знаю.

IMG_20230121_110955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я накопала по Рукавишниковым:

1.Спиридон Иванович (1833 высч.-1854 гг.)

2.Ефим Спиридонович -1852 гр.Брак в 18 лет 1871 г.27 января с Ефросинией Павловной Югатовой 24 года,д.Беляковка.

3.Савва(Савелий)Ефимович-1872 гр.,31 марта н.ст.

1.брак 2 февраля 1896 г.с Вассой Гавриловной Тюльпиной 17 лет(дата смерти 14 ноября 1897 г.)

2.брак 30 января 1898 г. с Серафимой Маркеловной Абрамовной,18 лет(дата смерти 9июля 1900 г. н.ст.)

От первых браков дочери,умерли младенцами.

3.брак Анна Николаевна Бессмертных,д.Савино ~1884 гр. Брак 3 февраля 1901 г. н.ст. Как я понимаю они развелись при сов.власти.

4.брак указан в списках за 1924 год. Дети от Анны Николаевны:Анастасия (Настасья) Капитонова 18 марта 1903 года,н.ст.

Сергей 1909 гр.,жил в Прокопьевске.

Георгий (Егор)1923 гр., участник ВОВ, умер в 54 года, похоронен в с.Уктуз.

У Савелия Ефимовича родная сестра Марфа 14 июля 1890 гр. н.ст.:брак 31 января (н.ст.)1913 года,д.Савино,с Кукушкиным Арефой Андреевичем ~1888гр.

Первая дочь Анастасия (Тюня),д.Савино 5.11.1913 года,дата точная,нашла по МК Уктузской церкви. Жила в Мурашово, Шашмурино. Сын Уросов Леонид Иванович, второй-Кукушкин Иван Васильевич.

Есть ещё одна дочь:Палагия(Паля)Сурикова 15.05.1916 гр.по МК Уктузской церкви не нашла,дата взята из похозяйственной книги за 1975-6 гг. Сын-Пётр.

Жили бабушки в Шашмурино.

Есть информация от внуков что Савелий Ефимович воевал и имел награды,но по спискам ПМВ его не нашла,а если он не болел,не ранен,в плен не попадал, может поэтому? Возможно русско-японская 1904-5 гг. или русско-китайская 1900-2 гг.

На снимке кусочек метрики Анастасии Арефьевны,не могу прочитать в честь кого дано имя.

Большое спасибо за прочтение!

 

 

 

IMG_20230218_091335.jpg

Изменено пользователем kredo_16
Дополнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 17:35, kredo_16 сказал:

не могу прочитать в честь кого дано имя

Преподобномученица Анастасия, 29 октября по ст.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 17:35, kredo_16 сказал:

Вот что я накопала по Рукавишниковым:

Есть информация от внуков что Савелий Ефимович воевал и имел награды,но по спискам ПМВ его не нашла, возможно русско-японская 1904-5 гг. или русско-китайская 1900-2 гг.

 

Список о лицах, призванных на действительную службу по мобилизации и их семействах. По Уктузской волости Ишимского уезда Тобольской губернии в 1904 году.

ГБУТО «ГА в г. Тобольске». Ф.И152 Оп.44 Д.473. Л.Л.1106-1144.

Уктузская волость, д. Шашмурино.

№ 194.

Сведения личные: Наум Ефимов Рукавишников, женат, 27 лет, в ряды армии отправился 3 февраля 1904 года, не возвращался, до ухода проживал с родителем.

Сведения о семействе: жена Марфа Артемьева 25 лет, отец 60 лет, Ефим. Жена дома. Не получает пособие из комитета.

Сведения имущественные: Земельный надел на четыре души. Призванный жил во дворе родителя. Домохозяйство: 4 лошади, 6 коров, 15 овец. Нанимаемой земли не имеется. Надельная собственная земля обрабатывается домохозяином, засеяно пшеницы 4 десятины - 240 пудов, овса 5 десятин - 275 пудов, ржи 1 десятина – 60 пудов.

 

№ 195.

Сведения личные: Изосим Петров Рукавишников, холост, 32 года, в ряды армии отправился 3 февраля 1904 года, не возвращался, до ухода проживал в семье дяди.

Сведения о семействе: дядя 76 лет, (имя неразб.). Не получает пособие из комитета.

Сведения имущественные: Земельный надел на 2 души. Призванный жил во дворе дяди. Домохозяйство: 2 лошади, 4 коровы. Нанимаемой земли не имеется. Надельная собственная земля обрабатывается домохозяином, засеяно пшеницы 2 десятины - 120 пудов, овса 2 десятины – 110 пудов.

Иных Рукавишниковых , к сожалению, в этом деле нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Валентина Владимировна! Познавательно. Первая семья побогаче. Наверное надо поискать метрику Наума чтобы прояснить точно его родителей. 

Я просмотрела МК по Шашмурино за 1876-7 гг.Наума Ефимовича Рукавишникова не нашла.Нашла детей Ефима Спиридоновича:1876 г.Василий и 1877 г.Наталья. Возможно он родился в 1878-9гг.

Изменено пользователем kredo_16
Дополнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования