Перейти к публикации

Архивные источники, литература, карты, интернет-ссылки по теме

Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Krakovka сказал:

Меня интересует этот фонд, опись 4а, есть материал по раскулаченным. 

Ну, от Омска до Ишима почти рядом. Материалы 20 века, возможно, и  неоцифрованные могут на руки выдать. 

13.11.2020 в 06:01, ulmas сказал:

Вроде бы нет. Там вообще мало что есть от 4-ой ревизии. У меня есть. Все дело 34 (Усламинская и Красноярская слободы Ишимского дистрикта). Напишите в личку. Сделаю ссылку на облако. И фамилии-имена интересующие напишите. И откуда именно выехали.  Если мне они и не встречались в 4-й ревизии Красноярской слободы (я, понятно, все подряд там не изучал), то некоторые из них наверняка найдутся в реестрах к промемориям о переселенцах на Красный яр в 1759-62 гг. из Омского архива, которые я сейчас расшифровываю. 5-й ревизии у меня на всю бывшую слободу нет, но ряд деревень, которые меня более всего интересовали, с фемилисерч скачаны. Если найдете в 4-ой интересующие вас, посмотрю - есть ли такие у меня из 5-й. 

Здравствуйте! Не встречалась ли Вам в Усламинской слободе фамилия СОТНИКОВ? Ямщики из д. Одино-Евсина. Нашла их в 1795 году, а глубже не ищутся, куда ямщиков переписали, не понятно...

1 час назад, JuliaKir сказал:

Здравствуйте! Не встречалась ли Вам в Усламинской слободе фамилия СОТНИКОВ? Ямщики из д. Одино-Евсина. Нашла их в 1795 году, а глубже не ищутся, куда ямщиков переписали, не понятно...

В ревизии 1782 г. деревни Евсина Усламинской слободы таковых не значится. Ни среди живущих, ни среди выбывших. А всего в той слободе было переписано 74 населенных пункта. На карте 1784 года Ишимского уезда рядом с Евсиной значатся 2 деревни с названием Сотникова, которых в ревизии 1782 года нет. Возможно, Сотниковы переселились откуда-то в эти места между 1782 и 1784 годами. А ваши Сотниковы выбыли вскорее - до 1795 года. 

Изменено пользователем ulmas

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования