Перейти к публикации

Бразуль-Брушковский Семен


fardibaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не знала своего дедушку, т.к. он не вернулся с войны. Никого не осталось из родных, кто бы мог мне помочь узнать о нем. Поиски информации я веду давно. Такое впечатление, что не было человека вообще. Везде, куда я обращалась (в адресные службы, в польские архивы, в Подольск, военкомат, ФСБ), везде отрицательные ответы. Вот все, что я знаю о нем.
Родился в 1903 г (по документам из Подольска) или 1904 10 марта (по генеалогической выкладке, которую нам прислали платно), вроде, в г. Сокулка. По документам он везде значится как белорус. Как он оказался в Ростове-на-Дону, не знаю. До женитьбы на моей бабушке 29,06.1929 г. проживал по адресу 33 линия 54 (информация из архива ЗАГС), после женитьбы - в Рабочем Городке. На фронт ушел с Октябрьского военкомата по адресу Рабочий Городок, дом 20 в 1941 году. В журнале военкомата почему-то его графа с личными данными отсутствует, только фамилия "Бризуль".
На фронте -старшина медслужбы, санинспектор,353 стрелковая дивизия, 1147 полк.
Участвовал в 1943 году в бою в районе Плахтеевки, за что был награжден медалью "За Отвагу". Из писем к жене Ксении Иосифовне есть адрес: г. Зерноград, ПП28397 Э.Г. 1606, 6 отд. И известно, что был в 1943 году в госпитале Белой Калитвы Ростовской области около 2 мес, август. После чего отправлен в свою часть, которая была в Румынии.
В декабре 1944 года в Болгарии он почему-то застрелился. Так написано в "Информации из донесения о безвозвратных потерях" ЦАМО. Похоронен в пригороде Надежденское г. София
Что могло произойти? Почему бабушке сказали помалкивать, а теперь нигде нет информации о нем. Одновременнл из их полка странным образом выбыли еще несколько человек. Что могло случиться. Куда мне еще написать, где поискать. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования