Перейти к публикации

Книжный вариант Гербовника СВРТ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу рассылки.
На сегодня мы с Валерием Агафоновым перепроверили тексты к 179 гербам, осталось 21 герб - завтра к ночи должны закончить.
Из них на повторную перепроверку Ирине мною выслано текстов к 174 гербам, завтра на ночь отправлю и все остальные.
Далее, насколько долго Ирина будет перепроверять.
Затем, когда мне Ирина вышлет уже перепроверенные тексты, мне их надо будет расставить по своим местам - это не менее недели, а то и двух, включая переформатирование страниц под требование типографии, которые будут меняться по ходу вставки текстов, и форматирования обложки по заданным параметрам.
32cb0d29584c3f427022dfa39ed60fb4.jpg
Это я к тому, что если книга выйдет к первым числам декабря, то я готов книг десять выслать заказчикам: моя дочь летит 5 декабря из Москвы к нам в гости, на 75-летие её бабушки (моей мамы), и с учётом, чтобы ребёнка сильно не напрягать тяжестями, книг 10-ть она бы привезла.
Но я не хочу при этом связываться с лишними деньгами - стоимостью книг.
Было бы для меня приемлемо, если заказчики, которые хотели получить книги по рассылке, оплатили их стоимость Валерию Владимировичу, и он, подтвердив, кто конкретно оплатил заказ и его количество, передал бы до 4-го декабря эти книги моей дочери.
По их доставке я бы их разослал по указанным мне при этом адресам - и заказчики оплатили бы мне только пересылку.
Если тираж не будет на руках до вылета, то тогда данная помощь с моей стороны становится неактуальной - в следующий раз в гости мои москвичи к нам соберутся где-то ближе к 22 февраля, на 25-летие моего младшего сына.
Вот примерно так по помощи в рассылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю предложенный вариант приемлемым. Только надо договориться о форме оплаты с Валерием Владимировичем. Например, кто-то, как я, наверняка, будут на Савеловских чтениях в Москве и смогли бы получить свой экземпляр (если конечно все 10 экземпляров не разойдутся между москвичами :)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не о десяти экземплярах всего тиража, а из всего тиража о десяти книгах, которые бы я взял на себя для рассылки, и точно не москвичам, и точно не тем, кто сможет приехать в том числе и на Савёловские чтения - эта часть заказчиков уж как-нибудь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понял о каких 10-ти экземплярах идет речь...
Понимаю теперь и то, что разговор о том, как всем остальным получать свои экземпляры - сейчас преждевременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги скорее всего будут печататься в Ярославле (оттуда тоже иногда приходят новые вводные) и учитывая, что процесс еще не завершен, книги к 4 декабря скорее всего готовы не будут. В типографии сказали, что чем позже мы сдадим макет, тем позже книги будут напечатаны, т.к. уже пошли заказы по НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тексты ко всем 200 гербам перепроверены по первоисточникам и все высланы Ирине на повторную перепроверку.
Выверялись сами описания по первоисточникам, унифицировались заголовки к гербам - также по первоисточникам,
выверялись гербовладельцы и унифицировались записи по гербовладению.
В принципе, всё, что от меня зависело, всё сделано.
Труд титанический, кто бы оценил (сам себя не похвалишь - никто не похвалит).
Отдельное спасибо Валерию Агафонову за активную помощь. Человек, последние два дня с высокой температурой, простывши, продолжал оказывать помощь, пока сегодня окончательно не свалился от высокой температуры, и всё же успел доделать свою часть работы!!!
Валерий, выздоравливайте!
Как получу итоги - выставлю тексты на место, солью слои и отформатирую страницы под требуемый типографией размер, который указали через Ирину, как по самим листам, так и по обложке.
До того момента, как получу назад тексты, переключаюсь на другие дела и делишки, которых накопилось за это время невпроворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо Николай за Ваш действительно проделанный тяжелый труд! Спасибо и тем, кого Вы сумели привлечь! Я думаю, что к моим словам присоединятся многие, кто ждет выхода этого уникального в своем роде издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо!
Ну я не в буквальном смысле падал от изнеможения, но когда действительно уставал, то отдыхал немножко своеобразно - переключался на рисунки.
Занялся 201-м гербом, Василия Ивановича Бибитинского.
Но, поскольку он был воспитанником генерал-лейтенанта, Князя Ивана Сергеевича Барятинского, решил-таки княжеский предварительно подготовить, и если меня никто не опередит, то будет сей княжеский 202-м.
Вот такой на сегодня черновик вышел:
ec59bacd2f30b98a197eeba431df9f46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа проведена огромная, но крайне необходимая. На проект ушло несколько лет и конечно на выходе должен получиться хороший продукт, а это требует тщательной подготовки: приведение в соответствие текстов и изображений, проверка орфографии, макетирование страниц и т.д. Большое всем спасибо и прежде всего руководителю проекта - Чернухину Николаю Ивановичу.
Теперь, если все готово, надо напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что задержка с гербовником вызвана тем, что в нем было очень много ошибок, и я взялась его проверить. Работа это такая, что требует понимания общей структуры, а вникнуть в нее очень непросто. Часть гербов имеет исторический текст, часть - современный, и все это сходу понять просто невозможно :) Пока до меня это доходило, произошла некая неприятность, связанная с моим здоровьем, которая никак не кончится, и непонятно, что будет дальше. Врачи поймут, что с гемоглобином в 70 с головой бывают проблемы :) поэтому проверка все время откладывается. Но я оптимистка, надеюсь, что в ближайшее время как-то смогу заняться проверкой. Так что все из-за меня, но я не со зла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, здоровье важнее гербовника.
Лично я по себе это понял, когда забросил все важные для меня личные дела и просидел за ним больше 2-х месяцев.
Большего разочарования в жизни никогда более и ранее не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Рустамовна, здоровье должно быть на первом плане!!! Всегда помните и не забывайте об этом. Все остальное может подождать и быть отложено! Здоровье таких ожиданий не прощает! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для технических вопросов, возникших, возникающих и могущих возникнуть при подготовке к выпуску "Гербовника".
Заявки на книгу здесь делать не надо,
их надо делать
здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования