Перейти к публикации

Мода на имена в разные годы


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мода на имена — явление закономерное и обусловленное. Нам может казаться, что мы называем свою дочь Анной просто так, потому что нравится. Но неосознанно мы подтверждаем этим выбором контекст нашей жизни. Исторический, культурный, политический. Потому очень интересно читать историю по именам. Именно этим мы с вами и займемся сейчас.
https://marketium.ru/pop-imena/?utm_source=...um=top&u=vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сын Павел - один во всем детсаду. Немодное видно имя Павлик

Изменено пользователем dinov.1991
не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время (1950) была единственной Алёной (это моё по-сути настоящее имя. В паспорт записали Еленой, только потому что какая-то "умная больно" девица заявила, что такого имени "Алёна" не существует. А это принципиально другое имя даже по значению (((  Моя племянница в 1964 г. была единственной Анастасией А племянник в 1971 единственным Митей, внучка в 1988 единственной Полиной . Интересно, что после этого через несколько лет начинали сыпаться эти имена, как из ведра (( А имена всем придумывала я ))) Так, что есть в этой "моде" на имена нечто свыше. Ведь имя не просто так - оно несёт определённую нагрузку в пространстве и характерах ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитриев тоже в тот момент не было )) Потом посыпались Я как-то опережала моду на 4-6 лет. Давно обратила на это внимание. Причём в разных поколениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования