Перейти к публикации

Новая площадка форума. Вопросы.


Рекомендованные сообщения

Валентина, Вы свои старые сообщения редактировать можете? Если да, то через редактуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут терплю, терплю, но уже подстанываю: 1. Поиск у меня работает через пень-колоду - по фамилии не ищет, заявляет, что нет таких, не найдены. Приходится забираться в свой личный кабинет и там искать. 2. В личном каб.  9уже писала) говорит, что я исчерпала лимит приложений. Лимит на 500 мб - не поняла, это что за лимит и на какие приложения? На фото?  Тогда мне очень печально становится - куда без фото-то? 3. Может по этой причине может нет, но фото в упор ни в одной теме у меня не загружаются, даёт ответ, что ошибка при загрузке. Не пойму: и маленькие и большие - никак не грузятся. И каков размер фотографий допустимый? Опять через интернет вставлять? В общем полный облом и бойкот на меня (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, поиск так работает у всех. Всё равно он лучше работает, чем на прошлом форуме. Пройдись по своим темам и поставь теги на фамилии или ты в чужих темах ищешь? С какой фамилией проблемы? Напиши, я  тоже её попробую ввести. Набрала вот "Покровский", полным полно сообщений вывалилось. Но то, что некоторые слова не ищет -  правда, сама сталкивалась.

И я и Андрей писали, максимальное допустимое разрешение фото для вставки на форум 600х600 пикселей. Попробуй перезагрузить  самые тяжелые, а может быть, придется пройтись по всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет размера фото - вроде как необязательно уменьшать до 600х600.
Вставляет и большего размера. Почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! С тегами поняла. Надо проставить, а вот перезагружать фотки - их- у меня сотни - я не в состоянии. Но никто мне так и не сказал, что такое "исчерпан лимит приложений"? Что такое приложение и что за лимит такой странный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не "приложений", а "вложений"?

Обычно на форумах в одном сообщении нельзя вставлять более какого-то числа картинок. Но можно разбить их на несколько сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фотки приходится вставлять через внешний сервер, ту не грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Мне фотки приходится вставлять через внешний сервер, ту не грузятся.

Потому что фото тяжелые, а внешний сервер их уменьшает. Попробуй, у тех, что не грузятся здесь, уменьшить вес в фотошопе примерно до 600х600, скорее всего замечательно вставятся. А если нет, то значит нужно искать другую причину. 

Фото с камеры и сканы приходится уменьшать, а с телефона и так прекрасно вставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 01:04, Юлия Стриганова сказал:

Потому что фото тяжелые, а внешний сервер их уменьшает. Попробуй, у тех, что не грузятся здесь, уменьшить вес в фотошопе примерно до 600х600, скорее всего замечательно вставятся. А если нет, то значит нужно искать другую причину. 

Фото с камеры и сканы приходится уменьшать, а с телефона и так прекрасно вставляются.

Так я так и делаю, через фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставка изображений

Загружать изображение лучше прямо сюда, на форум.
Максимальный размер изображений - 600 × 600 px.
Если загруженное изображение больше указанного размера, для него будет создан специальный эскиз, который и будет отображен. Изображение реальных размеров будет открываться при клике на такой эскиз.

При этом разрешается вставлять изображение, расположенное на внешних источниках ( http://savepic.ru/ , http://jpegshare.net/ и подобных), но никто не гарантирует, работу этих сервисов. 

Вставка видео

Максимальная ширина видео - 600 px.
Если опубликована ссылка на YouTube, Vimeo или другие сайты, она будет автоматически преобразована в проигрыватель видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация. У меня переполнена папка входящих в личке. Решила почистить. Но не смогла разобраться, как это можно сделать. Увидела там только кнопку ОЧИСТИТЬ, т.е. удалить все сообщения. Я же хочу только удалить некоторые сообщения. Пометила их по привычке птичкой, но это, кажется, не то. Мне обещают удалить все сообщения. Как быть, подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под каждой аватарой (в списке бесед) пустой квадратик. Отмечаю и удаляю каждую конкретную беседу. Правда столкнулась с тем, что квадратик иногда исчезает, не поняла пока с чем это связано, но помогает выйти из почты и войти снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, удаляешь нажатием на какую кнопку? У меня все это тоже есть. Но верхняя кнопка-звездочкой поясняет, что удалены будут все сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю конкретную беседу, только её отмечаю птичкой. Верхний квадратик (общий, над всеми беседами) пишет "минус 1". Удаляю кнопкой с изображением корзины внизу страницы, рядом с корзиной написано "С 1 выбран" или "С 2 выбрано" (если удаляешь две беседы).

Шестеренку (звездочку) не трогаю совсем.

Напиши, получилось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дать ссылку на конкретное сообщение

Правой кнопкой мыши кликнуть на дату публикации ("Опубликовано...")над нужным сообщением. Далее выбрать "копировать ссылку".

Кликнуть правой кнопкой там, куда хотите поместить ссылку на сообщение. Нажать "Вставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала все сообщения, ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос: почему  возникает всякий раз проблема, когда заполняешь форму ответа в теме, при этом используешь  выписки из архивных  документов, других источников, но  они не копируются в форму ответа. Появляется сообщение:Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование 

хотя текст  и не скопировался вовсе. Удаляю форматирование, и тут как повезет либо скопируется  что нужно,  либо это же сообщение появляется снова. Если скопируется, то это совсем обезображенный текст,с большим шрифтом, и большим межстрочным интервалом, который  отрегулировать невозможно, практически для этого нет инструментария  в меню формы ответа.  Одним словом нужно помучиться с текстом. Очень неудобно! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный. Ответа не знаю. Обычно  "удалить форматирование" решает проблему "обезображенного" вставленного текста. Другое дело - текст не всегда копируется. Надо экспериментировать, чтобы найти выход.

Пробовали текст "прогонять" через txt ? Из него все вставляется и в нормальном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Юлия Стриганова сказал:

Надо экспериментировать, чтобы найти выход.Пробовали текст "прогонять" через txt ? Из него все вставляется и в нормальном виде.

Я уже "наэкспериментировалась", просто набираю заново содержание  выписок  в форму ответа. Ссылки копируются легко, а  для текста существует какой то фильтр. Какой?   Вот "прогонять"  текст через txt  не умею и не знаю как это делать. Объясните, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий стол. Нажать правую кнопку мыши. Выбрать "создать" "текстовый документ". В этот файл нужный текст поместить, оттуда скопировать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юлия Стриганова сказал:

Рабочий стол. Нажать правую кнопку мыши. Выбрать "создать" "текстовый документ". В этот файл нужный текст поместить, оттуда скопировать на форум.

Спасибо.   Все таки подумайте, как обойти барьеры для копирования  текста, чтобы было не так хлопотно, а удобно и комфортно для пользователей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Рабочий стол. Нажать правую кнопку мыши. Выбрать "создать" "текстовый документ". В этот файл нужный текст поместить, оттуда скопировать на форум.

Ничего не получилось, все тоже самое, ссылки копируются и все, текст блокируется. Это не решение проблемы.

Какие будут еще предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования