Перейти к публикации

Фотоальбом


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дима, мотоцикл, как мне кажется, как раз очень здорово смотрится. Такое сочетание старины и современности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а мотоцикл присутствует как-то не очень заметно, почти условным знаком, сдержанно. Он не выпячивает своей современности блестящими хромированными деталями корпуса, яркостью деталей. Мне тоже понравилась твоя фотография. Продолжить не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, еще не видя надписи, догадалась, где это. Кто ж не помнит римские каникулы?! - (ностальгически). Дима, дайте еще Рима!
- ДИ-МА! РИ-МА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :unsure:

 

Вот ещё немножко. Надеюсь, с обраобткой не очень переборщил ;)

 

2635683025_1dfcd3871c_o.jpg

 

2636507914_9033178e8f_o.jpg

 

2629106422_d2a24cb23b_o.jpg

 

2636507708_fa7899be26_o.jpg

 

2632918711_d2b18f24ae_o.jpg

 

2628288171_ea5ac9270c_o.jpg

 

2635683083_0f91c3ecc1_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а больше нету :)
Точнее, очень мало и не слишком высокохудожественное. Вот такое:

 

2633738788_1ff1e12bb3_o.jpg


Почти классический вид на Колизей и Via Dei Fori Imperiali.

 


2632918487_8a2d52aba0_o.jpg


Почти классический регулировщик не помню где.

 


2633738660_ba98788fe0_o.jpg


Замок Святого Ангела.

 


2633738280_9fc529d1f4_o.jpg


Жарко... Фонтан Треви.

 


2632918657_e2d3db6339_o.jpg


В ожидании... Кого?

 


2633738492_7fefef7ec8_o.jpg


А вот кого. Совершенно случайно в дни моего пребывания Папа давал общую аудиенцию на площади Св.Петра.

 


Кстати, с местом, где снята самая первая фотография (с мотоциклом), вышло очень смешно. Я шёл по улице и увидел в арку Идеальный Итальянский Дворик -- с калиткой, фонтаном, старыми дверями и замками, с плющем по стенам и т.п. Только я там развернулся пофотографировать -- выяснилось, что это вообще-то частная территория, а открыто потому, что там проходил некий званый ужин-фуршет. Через минуту вышел Злой Итальянский Дяденька и сказал нечто таким тоном, что стало понятно, что фотографировать больше не стоит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша! Дай объявление на форуме, что каждый фотоочет форумчан о поездках непременно должен иметь фото конных статуй! Ну, понятно, в форме пожелания, просьбы. :lol: Просто чтобы не забывали о твоем увлечении.
Жаль, старообрядцы не ставили в своих деревнях конных статуй. Я бы не забыла о тебе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, конных, к сожалению, не встретилось. Кроме одного -- Виктору-Эммануилу на площади Венеции, но я его не сфотографировал :unsure:

 

Галина, а Ленину памятников старообрядцы не ставили случайно? :lol: А то у меня же к ним особый интерес -- уже больше 2-ух с половиной тысяч насобиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, помню про этот твой интерес. Увы, я пока не помню. Впрочем, не исключаю встретить таковой в каком-нибудь большом селении, как анахронизм, пережиток советской эпохи. Скоро смогу это проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж я начал, теперь не отвертитесь ;)

 

Вашему вниманию -- прекрасная Прага, тоже конец июня.

 

2640270308_86a2853c44_o.jpg

 

2640267866_939acdc70d_o.jpg

 

2639442625_d84f6b5a7a_o.jpg

 

2640268546_0055000da9_o.jpg

 

2639442251_de78d23656_o.jpg

 

2640269288_de70e930af_o.jpg

 

2639440429_1f4f9117c5_o.jpg

 

2639440949_5b63823182_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ая, 2-ая и 4-ая фотографии (и все римские тоже) сняты на Sigma 24-70/2.8, а остальные на Nikkor 50/1.8 (который "полтинник"; им вообще в городе не очень удобно снимать, но качество отличнейшее).

 

А скажите что-нибудь про обработку? ;) Не слишком "открыточно"/неестественно некоторые фотографии смотрятся?

 

В Праге ооочень здорово, просто город-музей и город-курорт в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. когда я написала, что Прага - город мечты, я хотела сказать, мечты фотографа!
Первые две - почти открытки, на мой взгляд. Контрастность, яркость, четкость деталей... Но можно рассматривать как стилизацию под открытку. Не знаю, может быть применение какого-то фильтра (например, текстурного) могло бы внести маленький диссонанс, который придал бы своеобразную прелесть картинке.
Что-то такое, не как образец, а просто для предметности обсуждения:

 

a61c0d5916f9.jpg

 


c406d26ab514.jpg

 

Очень понравились из Пражских 5-я, 7-я, 8-я, если говорить об обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь в виду.

 

Я просто цветово-световой обработкой и фильтрами обычно не пользуюсь, а сейчас решил попробовать, и интересно, в каком направлении двигаться, чтоб всё было совсем замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не имела в виду именно тонирование. Просто под рукой был этот кадр. На нем не очень виден фильтр, слишком сильное уменьшение. Пожалуй, я дам фрагмент его.

 

eee55e575d72.jpg

 

И мне все более хочется вернуться к черно-белой фотографии с ее богатством шкалы серого. Экспериментирую с тонированием. Иногда получается интересно. В теме об Угличе здесь на форуме есть несколько образцов этого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бор - это город на другой стороны Волги и его видно с Откоса. Первую фразу угадала. А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry Kudinov
Мне твои фото понравились именно как открытки.

 

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования