Перейти к публикации

Генеалогические посиделки в Нижнем Новгороде


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вариант афиши для проекта генеалогических посиделок. Почему именно афиша, а не эмблема, которую рассматривали ранее. Я исходил из того, что подобный проект уже существует ("Из жизни наших предков"), только в Москве. У нас немного другой формат, не лекции и не встречи, а именно посиделки, но подход к оформлению, я думаю, должен быть однообразным. Отсюда и набор атрибутов, размещенных на афише:

1) Название проекта - "В поисках корней". Мне кажется это наиболее емкая формула, максимально раскрывающая суть всех наших посиделок.

2) Формат проекта - "Генеалогические посиделки". Он остался, и я надеюсь, будет оставаться неизменным. Непременный атрибут - это чаепитие и неформальное общение.

3) Организаторы проекта - СВРТ и НГОДБ. Я решил не размещать на афише гербы, потому что если размещать, то оба, но они очень похожи набором цветов и некоторыми символами. Я решил ограничиться гербом Нижнего Новгорода, чтобы показать привязку проекта к региону.

4) Набор образов на афише, думаю, в комментариях не нуждается.

 

Принимаю предложения по доработке афиши, если у кого-нибудь они возникнут.

 

438840d351badcfeeac16f090d26744a.jpg

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что эмблема должна быть у команды, а у такого проекта должна быть афиша, которую можно распечатать и повесить на стену. Если уж делать эмблему, то эта эмблема должна олицетворять не проект посиделок, а нижегородское отделение СВРТ, как его организатора, но есть ли в этом необходимость, когда существует герб СВРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andko сказал:

Фраза "Генеалогические посиделки" плохочитаемая, мне кажется...

Я тоже об этом думал. Попробуем как-нибудь изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакат нравится. К Андрею присоединяюсь.

Добавила бы внизу телефон отдела краеведения для связи. Думаю такой плакат надо отправить на согласование к Бочкаревой, чтобы он действительно висел все время в отделе краеведения. А вот куда ты собираешься вставлять текст и каким цветом? Надо поиграть этим. А насчёт эмблемы все равно она нужна. Надеюсь на кой какие перемены и нужна будет эмблема точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TatianaLGNN сказал:

Добавила бы внизу телефон отдела краеведения для связи. ... чтобы он действительно висел все время в отделе краеведения.

Не понимаю логики. Зачем на афише, которая будет висеть в отделе краеведения, размещать телефон отдела краеведения?

В анонсе на нашем сайте можно давать всю контактную информацию вместе с темами выступлений, не впихивая всё это в афишу. Зачем её каждый раз править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tonyshev сказал:

Не понимаю логики. Зачем на афише, которая будет висеть в отделе краеведения, размещать телефон отдела краеведения?

В анонсе на нашем сайте можно давать всю контактную информацию вместе с темами выступлений, не впихивая всё это в афишу. Зачем её каждый раз править?

Чтобы записать телефон, а при случае позвонить, узнать когда очередные посиделки и какая тема. Кроме того, она ведь не обязательно в отделе краеведения может висеть, а например при входе в библиотеку или на любом другом мероприятии вне стен библиотеки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Tonyshev сказал:

Я считаю, что эмблема должна быть у команды, а у такого проекта должна быть афиша, которую можно распечатать и повесить на стену. Если уж делать эмблему, то эта эмблема должна олицетворять не проект посиделок, а нижегородское отделение СВРТ, как его организатора, но есть ли в этом необходимость, когда существует герб СВРТ?

Совершенно верно. Эмблема должна быть не для посиделок, а для всех мероприятий нижегородцев. Мы, например, не можем разместить новости Ниж. отделения СВРТ на главной странице сайта из-за отсутствия эмблемы. Ну не афишу же размещать а виде крошечной иконки! А по последней можно сразу же понять откуда новости еще не читая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Подожду другие мнения. На счет эмблемы понял. Поработаем над ней.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну не афишу же размещать а виде крошечной иконки!"

А почему нет, мы для проекта "Из жизни наших предков" именно так и делаем.



"Эмблема должна быть не для посиделок, а для всех мероприятий нижегородцев."

И тут не согласен, если у Нижегородцев (читай как и в Москве) проекты могут быть разные и "картинки, эмблемы" будут показывать разнообразие проектов, т.к. единая эмблема показывала бы только сам факт деятельности. Не считаю правильным (уже писал об этом) составление какого-то отдельного герба для Нижегородского отделения СВРТ. Есть организация, есть печать, есть зарегистрированный герб и этого достаточно. Зачем разводить "местечковость"? На гербе нет ссылки, что это герб Московского отделения СВРТ - это герб организации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зеленый фон хороший :)  Кстати, телефон не помешал бы даже с точки зрения дополнить нижнюю строку и уравновесить надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tonyshev сказал:

Вот это мне нравится. Последнее слово за президентом.

 

Надеюсь не последнее, а крайнее  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, отличная разработка! Зеленый смотрится ярче и больше привлекает внимание. Номер телефона не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чашечку на что-нибудь подобное если заменить?

ч5.jpg

ч6.jpg

 

Или лишнее уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования