Перейти к публикации

Сайт ПОКОЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если не в том округе размещаю, прошу извинить.
Опубликован ПЛАН ПО ОЦИФРОВКЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СИСТЕМЫ «ПОКОЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ» В 2018 ГОДУ

"В 2018 году Государственный архив Пермского края продолжит развитие поисковой системы «Поколения Пермского края», с помощью который любой желающий может заняться изучением истории своей семьи и составлением генеалогического древа, не выходя из дома. В план архива по оцифровке на следующий год включена 401 единица хранения. Электронные образы всех документов будут размещены на сайте системы в течение года.

При составлении плана оцифровки был учтен ряд пожеланий пользователей, обращавшихся в архив через раздел «Обратная связь» на сайте системы. Кроме того, наряду с метрическими книгами и ревизскими сказками из нескольких фондов, в 2018 году будет оцифрована архивная коллекция метрических книг мечетей Пермской и Самарской губерний, составляющая 50 единиц хранения".

"Обращаем ваше внимание, что в настоящее время заканчивается формирование перспективного плана по оцифровке на 2019-2020 годы. Свои пожелания по внесению тех или иных дел в план можно оставлять на сайте «Поколения Пермского края» в разделе «Обратная связь». Список дел, планируемых к оцифровке на этот период, также будет размещен в открытом доступе. Следите за обновлениями!"

Источник: https://pokolenia.permkrai.ru/news/view/118 

Вот это - работа с пользователями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогический ресурс «Поколения Пермского края» пополнился новыми образами метрических книг церквей Пермской губернии XIX - начала XX века. В систему загружено 32 архивных дела из фонда 719 «Коллекция метрических книг Пермской губернии». Подробности на сайте «Поколения Пермского края» https://pokolenia.permkrai.ru/news/view/121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования