Перейти к публикации

Морозов


Stroevo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Не могут, а обязаны. Это такое правила. Они же тратили свое время на поиск.

Мне тоже писал человек, что ему дали типа отпорот-поворот по запросу. А потом поехал краевед искать и нашёл. Т.е. что это получается, что они плохо ищут? И за это я им должен платить?

3 часа назад, barikina сказал:

смотрите на сайтах - часть описей выложено на сайтах

что-то не видел на сайтах. каких сайтах?

3 часа назад, barikina сказал:

а потом и области - в тех архивах и ищите. 

время есть, но средства не позволяют. средсства есть, но времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 22:22, Stroevo сказал:

Мне тоже писал человек, что ему дали типа отпорот-поворот по запросу. А потом поехал краевед искать и нашёл. Т.е. что это получается, что они плохо ищут? И за это я им должен платить?

что-то не видел на сайтах. каких сайтах?

время есть, но средства не позволяют. средсства есть, но времени нет.

На том же ВГД есть раздел по Костромскому архиву, на сайте Ярославского ИРО.

В архиве оплачивается время затрачиваемое на запрос. И ответ может быть отрицательным. Но описи смотрели?! Смотрели. дела брали, брали. Увы архивисты не все сильны. И порой частник знает лучше где искать. Это есть такое. Но думать, что это делается специально, нарочно нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. получается, чтобы мне получить данные о смерти прадеда, мне нужно. 1. свидельство о смерти деда, 2. свидетельство о рождении матери. 3. свидетельство о смене матери фамилии. 4. свидетельство о моём рождении или паспорт? Всё это заверить в местном ЗАГСе и узнать уже в том ЗАГСе?

Свидетельство о смерти прадеда как раз нет и нужно это выяснить в ЗАГСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Паспорт.

2. Ваше свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о браке матери.

4. Свидетельство о рождении матери.

5. Свидетельство о смерти деда.

6. Свидетельство о рождении деда.

Ничего нигде заверять не нужно, покажете это все в своем ЗАГС при получении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 22:04, ИринаФМ сказал:

1. Паспорт.

2. Ваше свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о браке матери.

4. Свидетельство о рождении матери.

5. Свидетельство о смерти деда.(копия, без печати подленности)

6. Свидетельство о рождении деда. (такого нет)

Ничего нигде заверять не нужно, покажете это все в своем ЗАГС при получении. (зачем в своём? данные которые нужно узнать находятся не в своём ЗАГСе, а в ЗАГСе другой области)

 

Изменено пользователем Stroevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Вы не читали "Советы начинающим". С п. 1-4 проблем нет? Заказывайте сначала п. 5-6. Документы из ЗАГС любой области высылают не Вам на дом, а на адрес того ЗАГС, который Вы укажете. Именно там и будут проверять все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ИринаФМ сказал:

Заказывайте сначала п. 5-6

если заказывать, то это надо наверно деньги платить. а мне только узнать в каком году человек умер и во сколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы хотите, чтобы Вам все делали бесплатно. Есть госпошлина. Скажите, Вы на работе за свою работу получаете зарплату? Так вот частично ЗП работников госслужбы складывается из этих " т

Цитата

олько узнать в каком году человек умер и во сколько лет"

. Есть Порядок получение справок. За Вас никто это не сделает. Вы предлагаете нам это сделать? Или оплатить Ваши расходы за просто справку? Так мы здесь такие как все. Только вот администратором еще нужно адское терпение за волонтерскую работу, за такие вот вопросы;когда нас не слышат совсем. И не собираются делать сами для себя, то , чтобы найти нужные документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Скажите, Вы на работе за свою работу получаете зарплату?

к сожалению не работаю нигде уже пол года почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чтобы узнать во сколько лет человек умер и в каком году, то это бюрократия прям какая-то. вот вам паспорт, скажите данные, справки мне не надо, на землю не претендую. Что тут такого секретного, тем более в ящике в этом пару кнопок нажать. а зарплату государство платит. если человек в администрацию приходит, ему делают что-то, денег за это не требуют же. потому что им государство платит. а тут чем разница?

Изменено пользователем Stroevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Stroevo сказал:

тем более в ящике в этом пару кнопок нажать

Ой, а скажите, что это за волшебный ящик такой?

 

42 минуты назад, Stroevo сказал:

Что тут такого секретного

Читайте закон о ЗАГС.

 

43 минуты назад, Stroevo сказал:

если человек в администрацию приходит, ему делают что-то, денег за это не требуют же. потому что им государство платит. а тут чем разница

Напишите запрос в госдуму, мы ответа на этот вопрос не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти свидетельство о смерти работнику ЗАГСа, ему надо пролопатить кучу книг.

Особенно если Вы не знаете ни точного места жительства , ни места смерти и даты смерти.

Что за ящик такой, скажите пожалуйста? Вы первый, который в нашей стране выдумал такое. ЗАГСы у нас не оцифрованы еще. И без доказательства родства Вам никто ничего не даст Читайте 152 закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования